НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.09.2018 1173

В Госстате заявили, что украинцы стали больше покупать

Рост в январе-августе этого года физического оборота розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,4% свидетельствует о росте покупательной способности граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Государственная служба статистики сообщает, что в январе - августе текущего года индекс физического объема оборота розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 105,4%. Такой рост свидетельствует о росте покупательной способности граждан", - говорится в сообщении.

Характерно, что в географическом разрезе наибольший рост зафиксирован в Луганской (27,9%), Донецкой (13,3%), Полтавской (10,8%) и Закарпатской (10,2%) областях.

В лидерах также Ивано-Франковская, Киевская, Винницкая, Сумская, Николаевская и Житомирская области.

Отмечается, что в июле средняя зарплата в Украине составила 9170 грн. При этом средняя зарплата по промышленности составила 9 861 грн. По прогнозам правительства, средняя зарплата по стране к концу года приблизится к 10 тыс грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госстате заявили, что украинцы стали больше покупать 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.09.2018 1173
Еще материалы раздела «Економіка»