НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Європа
21.09.2018 785

Переговоры по Brexit зашли в тупик, - Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что переговоры по выходу страны из Европейского Союза зашли в тупик.

Об этом сообщает Reuters.

 

Мэй считает, что Евросоюз должен выработать альтернативу ее предложениям по Brexit. При этом она заявила, что переговоры зашли в тупик после того, как лидеры блока отклонили ее планы без объяснений.

На саммите в Австрии 20 сентября лидеры ЕС заявили, что в следующем месяце они будут настаивать на сделке Brexit, но отклонили план Мэй.

"Не приемлемо просто отказаться от предложений другой стороны без подробного объяснения и встречных предложений...Нам нужно услышать от ЕС, каковы реальные проблемы, какова их альтернатива, чтобы мы могли их обсуждать. Пока мы не сделаем этого, мы не сможем добиться прогресса", - сказала британский премьер.

Напомним, Британия должна выйти из ЕС в марте 2019 года, однако пока Лондон и Брюссель не смогли достигнуть договоренности о переходном периоде. Ранее Тереза Мэй заявляла, что она возглавит переговоры с ЕС, а департамент по вопросам Brexit переключится на подготовку к выходу страны из блока. Также Мэй пригрозила противникам ее планов досрочными выборами.

20 сентября лидеры 27 стран ЕС встретились в Зальцбурге для обсуждения плана по выходу Британии из ЕС. Участники встречи заявили, что план Мэй не может быть принят странами ЕС, т.к. он подрывает единство европейского рынка

Оценка материала:

5.00 / 1
Переговоры по Brexit зашли в тупик, - Мэй 5.00 5 1
Політика / Європа
21.09.2018 785
Еще материалы раздела «Європа»