НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Бізнес
Технології
21.09.2018 4489

В Украине испытали ряд нового высокоэффективного вооружения

Испытывались боевые беспилотные комплексы, модернизированный ЗУ-23-2, легкие вертолеты Скаут и АК1-3.  

На военном полигоне ВСУ прошли комплексные боевые испытания нового украинского высокоэффективного вооружения и военной техники.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что состоялись авиационные испытания нового оперативно-тактического беспилотного комплекса, который способен проводить разведку, координировать ведение огня, обеспечивать устойчивую к воздействию средств радиоэлектронной борьбы связь на оперативной глубине до 200 км, находясь в воздухе до 24 часов, а также боевого беспилотного комплекса, который может нести мощный фугасный или термобарический боевой заряд и точно поражать цели в глубоком тылу врага.

“Эти беспилотные комплексы созданы украинскими оружейниками в сотрудничестве с нашими иностранными партнерами“, - подчеркнул Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

651ec05572e3e65e4092a26fb187b157_21.09.18_2

На испытания были продемонстрированы летно-технические характеристики украинских легких многоцелевых вертолетов Скаут и АК1-3. Турчинов отметил, что эти вертолеты способны обеспечивать разведку и быстрое сообщение в войсках, выполнять задачи по охране границы, а также с комплексом современного вооружения обеспечивать выполнение боевых задач, поражая цели как днем, так и ночью, в частности, работая в беспилотном режиме.

Также состоялись испытания модернизированной ЗУ-23-2. “Сочетание этой надежной зенитной установки с электронной системой автоматического нахождения цели и управления ведением огня позволит надежно уничтожать воздушные и наземные цели, в частности БПЛА, состоящие на вооружении в РФ“, - подчеркнул он.

f1c4221510cd0ab9d901afc548082e9d_21.09.18

“Важной деталью этой модернизации является возможность, благодаря автоматической системе, управлять огнем сразу нескольких зенитных установок на расстоянии, с защищенных позиций, не подвергая риску жизни наших военнослужащих“, - пояснил секретарь СНБО. Кроме того, были продемонстрированы и испытаны новые боеприпасы украинского производства, в частности, ракеты РС-80, пригодные для использования в различных вариантах их применения, и осколочно-фугасный снаряд для популярных в войсках пушек МТ-12 Рапира.

dfb4fd4e6d0a6d1f81ee042ec6466ce7_21.09.18_3

“Все новые разработки украинского ОПК, которые прошли испытания, продемонстрировали свою высокую эффективность, и после взятия их на вооружение значительно усилят наш военный потенциал“, - подчеркнул Турчинов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине испытали ряд нового высокоэффективного вооружения 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.09.2018 4489
Еще материалы раздела «Технології»