<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2018 1002

Князев сказал, почему увеличилось количество рейдерских захватов в Украине

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что полицейские должны мгновенно реагировать на любые попытки рейдерских захватов и проводить эффективное расследование каждого факта.

Об этом он сообщил 21 сентября во время видеоселекторного совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений полиции, информируетдепартамент коммуникации Национальной полиции Украины.

 

“Князев подчеркнул, что полицейские должны мгновенно реагировать на любые попытки рейдерских захватов, а следовательно – проводить эффективное расследование каждого факта”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что совещание было созвано в связи с последними событиями, связанными с нарушением прав законных владельцев и силовым захватом предприятий. В частности, речь идет о событиях в Киевской, Харьковской, Полтавской и Кировоградской областях.

В ходе совещания руководители Нацполиции обсудили дальнейшие шаги по противодействию рейдерским захватам предприятий и привлечению правонарушителей к ответственности.

Князев также отметил, что сейчас такие случаи участились в аграрном секторе в связи с периодом сбора урожая, однако они имеют место в течение всего года. В частности, в 2018 году совершено несколько десятков уголовных правонарушений. Поэтому, по его словам, полиция усиливает свои меры по противодействию такой преступной деятельности.

«Главными в этом направлении для нас есть две составляющие - мгновенная реакция и дальнейшее эффективное расследование. Наша задача – 100% задержание по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса всех рейдеров и направление их дел в суд. Начинаем новый этап работы антирейдерских штабов в областях. К этой работе должны быть привлечены и взаимодействовать между собой все силовые и другие государственные структуры», – подчеркнул Князев.

Отдельно глава Нацполиции подчеркнул важность сотрудничества полиции с потерпевшей стороной, информирование общественности во время рейдерских атак.

Оценка материала:

5.00 / 1
Князев сказал, почему увеличилось количество рейдерских захватов в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
22.09.2018 1002
Еще материалы раздела «Україна»