НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
22.09.2018 990

В Канаде пассажирский самолет едва не столкнулся с дроном

Пассажирский самолет, следовавший по маршруту Саскатун-Ванкувер едва не столкнулся с дроном.

Об этом сообщили в авиакомпании “Jazz”, который принадлежит самолет.

В пресс-релизе компания не уточнила, где именно произошла встреча двух летательных средств и как близко друг от друга они находились, отметив лишь, что самолет в тот момент находился на высоте 2300 метров.

Хотя для избежания столкновения пилотам самолета не пришлось менять курс, правоохранительные органы были проинформированы об инциденте, поскольку максимальная разрешенная для дронов высота полета в Канаде составляет 100 метров. За нарушение этого правила пилотам дрона грозит штраф в 25 тыс. долларов и тюремное заключение.

Добавим, что это уже далеко не первый подобный инцидент в Канаде. В августе самолетавиакомпании “WestJet” обошел дрон на высоте в 1300 метров.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Канаде пассажирский самолет едва не столкнулся с дроном 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.09.2018 990
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»