НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.09.2018 600

Украинские военные взяли под контроль хутор в серой зоне

Украинские военные укрепили зону безопасности вокруг населенного пункта Золотое-4.

Как сообщает пресс-центр Операции объединенных сил, военные части Объединенных сил с целью обеспечения безопасности мирного населения от коварных вражеских обстрелов со стороны российско-оккупационных войск осуществляют мероприятия по созданию и укреплению зон безопасности вокруг населенных пунктов, находящихся на подконтрольной правительству Украины территории.

Там уточнили, что указанные зоны безопасности органично входят в состав "полос обеспечения подразделений, обороняющихся на первом оборонительном рубеже". "На днях враг был лишен возможности безнаказанно обстреливать наши позиции в районе населенного пункта Золотое-4", - говорится в сообщении.

В то же время, как сообщает "5 канал", Объединенные силы взяли под контроль хутор Вольный в Луганской области - часть Золотого-4, которая на протяжении четырех лет войны находилась в так называемой серой зоне.

Отмечается, что недавно в населенный пункт активно заходили вражеские разведывательно-диверсионные группы и открывали огонь просто из заброшенных домов.

"Ответить мы не могли, потому что здесь многие жители, а они выстрелы делали из пустых домов, которые оставили жители. Поэтому было принято Объединенными силами решение взять под контроль северо-западный район. В народе он называется хутор Вольный", - рассказал командир роты глубинной разведки 74-го разведывательного батальона ВСУ Олег Ляденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные взяли под контроль хутор в серой зоне 5.00 5 1
Політика / Україна
22.09.2018 600
Еще материалы раздела «Україна»