<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.09.2018 1352

Зубко рассказал, как на местные бюджеты повлияла децентрализация

Благодаря бюджетной децентрализации собственные доходы местных бюджетов всех уровней выросли в 3,4 раза - с 68,6 млрд гривень в 2014 году до 231 млрд гривень в 2018 году.

Об этом на заседании Координационного Совета доноров по вопросам децентрализации заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на его пресс-службу.

 

"В 2019 доля местных бюджетов в сводном бюджете страны должен составлять 51%. Мы сохраняем эту тенденцию", - заявил Зубко

"Благодаря бюджетной децентрализации собственные доходы местных бюджетов всех уровней выросли в 3,4 раза - с 68,6 млрд гривень в 2014 году до 231 млрд гривень в 2018 году. Согласно поданному в парламент проекту бюджета-2019 доходы местных бюджетов в следующем году вырастут до 291 миллиардов гривень", - сообщил вице-премьер-министр.

"Также мы сохранили все направления государственной поддержки развития общин и регионального развития. С учетом всех консолидированных финансов ресурс местных бюджетов прогнозируемо составит около 652 млрд гривень", - рассказал Зубко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что существенными новациями местных бюджетов на следующий год станут поступления НДФЛ от доходов за сдачу физическими лицами в аренду земельных участков или паев налоговым агентом; зачисление 5% рентной платы за добычу полезных ископаемых общегосударственного значения; сохранение зачисления 13,44% акцизного налога с горючего в местные бюджеты и тому подобное.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зубко рассказал, как на местные бюджеты повлияла децентрализация 5.00 5 1
Політика / Україна
23.09.2018 1352
Еще материалы раздела «Україна»