<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Політика
Україна
23.09.2018 646

ГПУ дала «зеленый свет» на следственные действия возле САП - Сытник

Детективы НАБУ 19 сентября проводили возле САП следственные действия, санкционированные прокурорами ГПУ.

Об этом директор НАБУ Артем Сытник заявил журналистам во время брифинга 23 августа в рамках первого антикоррупционного фестиваля «ДумкоFest. Антикоррупция», сообщает корреспондент Укринформа.

«Учитывая то количество производств, которое постоянно регистрируют в отношении работников НАБУ, я не могу подробнее об этом рассказать, потому что есть и государственная тайна, и тайна досудебного расследования. На сегодня я не уполномочен это раскрывать. Но эту информацию (относительно проведения следственных действий - ред.) я могу подтвердить, как и то, что информация о том, что все это касалось лично руководителя САП, не отвечает действительности. Но санкционированные действия были", - объяснил Сытник.

При этом он уточнил, что это не первый случай сотрудничества с Генпрокуратурой «по подозрениям в коррупции, которые касаются определенных служебных лиц, в том числе и работников Антикоррупционной прокуратуры».

630_360_1537370812-7799_23.09.18_1

«Трудно представить объективность антикоррупционного прокурора, когда мы пытаемся фиксировать противоправные действия антикоррупционного прокурора", - прибавил Сытник, объясняя, почему следственные действия были санкционированы именно ГПУ.

Как сообщал Укринформ, в среду, 19 сентября, руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что НАБУ повторно пыталось установить прослушивание в САП.

По его словам, работники Управления государственной охраны выявили кабель, который тянули в САП из Охматдета.

Также некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщили о задержании детективов НАБУ за установление прослушивания в САП.

Холодницкий также заявил, что водитель САП после инцидента с детективами НАБУ находится в больнице с предварительным диагнозом "перелом руки".

Позже Сытник опроверг информацию о попытках установить в САП средства для прослушивания и задержании детективов.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ дала «зеленый свет» на следственные действия возле САП - Сытник 5.00 5 1
Політика / Україна
23.09.2018 646
Еще материалы раздела «Україна»