<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
24.09.2018 984

Автогигант Porsche отказывается от дизельных двигателей

Немецкий автопроизводитель Porsche решил окончательно отказаться от дизельных двигателей.

Об этом заявил председатель правления Porsche Оливер Блуме (Oliver Blume) в интервью изданию Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, информирует DW.

По словам Блуме, в будущем Porsche сконцентрируется на выпуске автомобилей на бензиновых двигателях и на гибридах. В планах компании также начать с 2019 года выпуск электромобилей.

Среди прочего Блуме напомнил, что до сих пор Porsche никогда не занимался выпуском дизельных двигателей, а использовал для некоторых своих моделей дизели других производителей. Несмотря на это репутация компании также значительно пострадала в результате "дизельного скандала". "Кризис с дизелем принес нам много хлопот", - признал Блуме.

Из-за этого производитель автомобилей премиум-класса на протяжении некоторого времени не предлагает на продажу авто на дизельных двигателях. А теперь отказ от двигателей такого типа стал окончательным.

Несмотря на изменение стратегии компании, Блуме пообещал, что Porsche и в будущем будет обслуживать своих нынешних клиентов, имеющих автомобили на дизельных двигателях.

Немецкая автоиндустрия недавно пережила серьезную встряску из-за "дизельного скандала", спровоцированного концерном VW. Власти ФРГ сейчас обеспокоены высокими объемами выброса вредных для здоровья оксидов азота в авто на дизеле. В случае нарушения законодательства ЕС, которое запрещает создание картелей, им грозят многомиллиардные штрафы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Автогигант Porsche отказывается от дизельных двигателей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
24.09.2018 984
Еще материалы раздела «Автоклуб»