НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
24.09.2018 3745

Из Киева до аэропорта "Борисполь" запустят пять рельсовых автобусов

ПАО "Укрзализныця" подготовила 5 рельсовых автобусов, которые будут курсировать по маршруту Киев-Пассажирский - международный аэропорт "Борисполь".

Об этом сообщил в понедельник на своей странице в Facebook и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и положено, собственными силами, в локомотивном депо "Гречаны". В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений", – написал он.

Кравцов также рассказал, что на Центральном железнодорожном вокзале началась реконструкция 14 платформы, с которой будут отправляться экспрессы в аэропорт. "Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году", – отметил он.

По информации пресс-службы Укрзализныци, в локомотивном депо "Гречаны" осуществляется текущий ремонт подвижного состава для подготовки к курсированию на скоростном маршруте между столицей и аэропортом "Борисполь". Проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в частности дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло, на очереди – обновление интерьера салона и покраска кузовов вагонов.

В вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки.

Как сообщалось ранее, поезд с Центрального железнодорожного вокзала Киева в аэропорт прибудет ориентировочно за 40 минут – на пути следования будут осуществляться остановки на станциях Выдубычи и Дарница.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Киева до аэропорта "Борисполь" запустят пять рельсовых автобусов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
24.09.2018 3745
Еще материалы раздела «Технології»