<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
24.09.2018 747

Цены на нефть могут значительно вырасти из-за иранских санкций - трейдеры

Цены на нефть могут вырасти до 100 долларов США за баррель к концу этого года или в начале 2019 года из-за американских санкций против Ирана.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на нефтяных трейдеров с компаний Trafigura и Mercuria.

"Трейдеры из компаний Trafigura и Mercuria сообщили в понедельник на Азиатско-Тихоокеанской нефтяной конференции (APPEC) в Сингапуре, что цены на нефть могут вырасти до 100 долларов США за баррель к концу года или в начале 2019 через влияние (американских - ред.) санкций против Ирана", - говорится в сообщении.

По словам президента компании Mercuria Energy Trading Даниэля Яггі, через американские санкции против Ирана рынок сырой нефти может потерять около двух миллионов баррелей в день к концу четвертого квартала этого года, и это может привести к повышению цен на нефть до 100 долларов США за баррель.

В то же время сопредседатель нефтяной компании Trafigura Бен Люкок предположил, что цены на нефть могут вырасти до 90 долларов США за баррель до Рождества и до 100 долларов США до Нового года.

Отмечается, что Соединенные Штаты уже ввели финансовые санкции против Ирана после выхода из ядерной сделки. Более того, Вашингтон планирует 4 ноября ввести новые ограничения, которые касаются экспорта нефти из Тегерана, и призывает другие страны ограничить импорт сырой нефти из Ирана

Как сообщалось ранее, цены на нефть продолжают расти на фоне опасений относительно введения санкций Соединенными Штатами против Ирана.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цены на нефть могут значительно вырасти из-за иранских санкций - трейдеры 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.09.2018 747
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»