<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.09.2018 744

Лукашенко приказал усилить границу с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко выдал распоряжение увеличить численность пограничников на границе с Украиной.

Этот вопрос он обсуждал во время встречи с госсекретарем Совбеза и председателем Госпогранкомитета Беларуси, сообщает в понедельник, 24 сентября, пресс-служба Лукашенко.

 

Причиной такого решения стало увеличение количества оружия, которое по словам Лукашенко, незаконно переправляется в Беларусь из Украины.

"Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - заявил Лукашенко.

Президент Беларуси также рассказал о недавнем инциденте, когда на границе был задержан человек с арсеналом оружия.

"Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее… Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность - нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом - туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", - заявил Лукашенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко приказал усилить границу с Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
24.09.2018 744
Еще материалы раздела «Україна»