<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
24.09.2018 744

Луценко: В Одессе отправили усиленную группу силовиков

В Одессу из Киева вылетела "усиленная группа правоохранителей", чтобы помочь в расследовании нападения на одесского активиста Олега Михайлика.

Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

 

"В связи с очередным нападением на активистов в Одессе провел совещание с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Сегодня усиленная группа правоохранителей из Киева вылетела в Одессу", - написал он.

Луценко добавил, что ситуацию в области (в том числе и с нападениями на активистов) проанализируют на совместном координационном совете правоохранительных органов в первой декаде октября.

Как объяснила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, "усиленная группа правоохранителей" состоит из следователей и прокуроров.

"Следователи и прокуроры из центрального аппарата усилят группу следователей Одесской области для того, чтобы быстрее расследовать это дело (нападение на Михайлика – ред.)", - сказала она.

Сарган не смогла уточнить, сколько человек полетели в Одессу, но отметила, что работать они будут, пока не будет раскрыто преступление.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко: В Одессе отправили усиленную группу силовиков 5.00 5 1
Політика / Україна
24.09.2018 744
Еще материалы раздела «Україна»