<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Технології
25.09.2018 4368

Получены первые снимки с астероида Рюгу

Снимки получились очень расплывчатые.  

Ожидание закончилось: два крошечных прыгающих робота успешно приземлились на астероиде по имени Рюгу. Они даже отправили несколько снимков своего нового дома.

Крошечные роверы являются частью японской миссии по полету к астероиду, а также доставке образцов грунта с астероида на Землю. Инженеры агентства сбросили роботов на поверхность в начале пятницы (21 сентября), но JAXA ждал до сегодняшнего дня (22 сентября), чтобы подтвердить, что операция прошла успешно, и оба ровера совершили безопасную посадку.

Роверы являются частью программы MINERVA-II1 и предназначены для перемещения вдоль поверхности астероида, фотосъемки и сбора данных. На самом деле, один из снимков, отправленных домой, ужасно расплывчатый, так как робот сделал его, все еще находясь в пути к поверхности астероида.

Оценка материала:

5.00 / 1
Получены первые снимки с астероида Рюгу 5.00 5 1
Бізнес / Технології
25.09.2018 4368
Еще материалы раздела «Технології»