<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2018 2053

Маршрутки-убийцы: Насколько безопасно ездить в общественном транспорте

В случае происшествий пассажирам придется рассчитывать только на себя.  

Проезд в общественном транспорте регулярно растет уже в течении нескольких лет. В связи с этим журналисты ICTV решили выяснить, влияет ли регулярный рост цен на проезд на комфорт и безопасность поездок.

Первым делом журналисты проверили оснащение маршруток. По правилам, каждое транспортное средство, которое занимается пассажирскими перевозками должно быть оборудовано аптечками. Как оказалось, это правило зачастую игнорируются.

А ведь первую помощь в случае любых происшествий (начиная от обычного недомогания у пассажира, заканчивая ДТП) должен оказывать именно водитель.

Проверка огнетушителей также выявила нарушения - огнетушитель оказался замотан скотчем, поэтому в критической ситуации он скорее всего оказался бы бесполезным.

А проверка сертификата соответствия показала, что огнетушитель уже год как не действителен. Техническое состояние маршруток, троллейбусов и трамваев оказалось неудовлетворительным - прогнившие кузова, разбитые лобовые стекла, трещины в дверях.

По словам эксперта такие транспортные средства просто нельзя было допускать к рейсам.

ДТП с общественным транспортом случаются почти каждый день. Поэтому пассажирам важно помнить, что в случае чего им придется рассчитывать только на себя.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маршрутки-убийцы: Насколько безопасно ездить в общественном транспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2018 2053
Еще материалы раздела «Суспільство»