<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.09.2018 2131

В Минсоцполитики рассказали, куда обращаться за субсидией тем, кто получает меньше "минималки"

Отказ в субсидии гражданам с меньшими доходами, чем минимальная заработная плата, является неправомерным.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.

Как отметил министр социальной политики Андрей Рева, у таких граждан есть возможность обратиться к Комиссии по вопросам назначения жилищных субсидий.

Таким образом, информируют в ведомстве, если Единый социальный взнос уплачивается в полном объеме, Комиссия в доход посчитает три или даже один прожиточный минимум, в зависимости от социального положения человека, и рассчитает размер субсидии.

В случае, если ЕСВ не уплачивается по вине работодателя, граждане имеют возможность оформить субсидию на общих условиях без рассмотрения дела Комиссией.

В таких случаях, отмечают в Минсоцполитики, субсидию рассчитывают на основе реально полученных доходов, то есть с учетом минимальной заработной платы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минсоцполитики рассказали, куда обращаться за субсидией тем, кто получает меньше "минималки" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.09.2018 2131
Еще материалы раздела «Економіка»