НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
25.09.2018 750

Основатели Instagram ушли из Facebook

Они ушли из-за разногласий с руководством Facebook.  

Сооснователи Instagram Кевин Систром и Майк Кригер объявили о своем уходе из Facebook. Об этом говорится в блоге фотосервиса.

Систром и Кригер рассказали, что работали над Instagram восемь лет, из них последние шесть сервис входил в состав Facebook. Теперь они планируют отдохнуть, чтобы понять, что “вдохновляет их и что из этого совпадает с нуждами мира“.

Кевин Систром занимал пост главы Instagram, а Майк Кригер был техническим директором. По словам источников The New York Times, они объявили о своем уходе руководствам Instagram и Facebook 24 сентября 2018 года.

Кто займёт их посты в компании, пока неизвестно.

Напомним, Facebook купила Instagram за $1 млрд в 2012 году. Сам сервис был основан в 2010 году, он появился на базе геолокационной соцсети Burbn. Основатели фотосервиса покинули Instagram на фоне череды кризисов в Facebook, напоминает NYT: весной 2018 года компания оказалась в центре скандала из-за утечки данных 87 млн пользователей.

В мае 2018 года об уходе из Facebook объявил глава WhatsApp Ян Кум. Тогда он заявил о своем желании “двигаться дальше“ и отдохнуть. По данным источников Washington Post, Кум ушел из компании из-за разногласий с руководством по вопросу использования пользовательских данных для рекламы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Основатели Instagram ушли из Facebook 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.09.2018 750
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»