<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.09.2018 1681

В Кабмине рассказали, как безработные могут получить субсидии

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, как безработные могут получить субсидии.

Соответствующее видео-обращение опубликовано на сайте Минсоцполитики.

По его словам, для назначения субсидии безработному единый социальный взнос нужно оплатить только за три месяца, за которые берутся доходы для расчета размера субсидии.

"То есть для "зимней" субсидии социальный взнос должен быть оплачен за любые три месяца 1-2 кварталов 2018 года до момента подачи документов в управление социальной защиты", - сказал министр.

"Если Вас заставляют подписать годовой договор на уплату ЕСВ, ссылайтесь на статью 10 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". Она гарантирует право на единовременную уплату ЕСВ", - пояснил Рева.

"И если вы подали заявление о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования, орган доходов и сборов в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения заявления обязан заключить договор о добровольном участии соответствии с типовым договором", - добавил министр.

Он напомнил, что уплата ЕСВ отображается в базе данных Пенсионного фонда и этот период засчитывается гражданам в страховой стаж.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине рассказали, как безработные могут получить субсидии 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.09.2018 1681
Еще материалы раздела «Економіка»