<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Європа
26.09.2018 543

Послы ЕС одобрили новый режим санкций за химатакы – СМИ

Комитет постоянных представителей ЕС сегодня одобрил новый режим санкций за химические атаки в связи с делом Скрипалей.

Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, пишет "Европейская правда".

 

"Послы ЕС сегодня одобрили новый режим санкций за химические атаки на фоне отравления в Солсбери экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери", - написал он.

Однако никаких санкционных списков пока представлено не было, добавил журналист.

Как сообщалось, правовой режим, основанный на предложениях Франции и Великобритании, призван предотвратить повторное использование химического оружия со стороны России и Сирии и позволит ЕС быстрее вводить санкции против конкретных лиц в любой точке мира, замораживая их активы в блоке и запрещая им въезд.

Лидеры стран Евросоюза в итоговом коммюнике саммита в июне официально пообещали как можно скорее разработать и принять документ о новом режиме санкций в ответ на применение и распространение химического оружия.

Многие государства ЕС выдворили российских дипломатов из-за отравления в Солсбери. Но оппозиция со стороны "голубей", к которым в частности относятся Греция, Италия и Венгрия, заблокировала любые дальнейшие меры.

Оценка материала:

5.00 / 1
Послы ЕС одобрили новый режим санкций за химатакы – СМИ 5.00 5 1
Політика / Європа
26.09.2018 543
Еще материалы раздела «Європа»