НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
27.09.2018 8924

Тарифы на газ для населения могут вырасти на 25%

Согласно прогнозам Национального банка Украины, тарифы на газ для населения в том случае, если их все-таки повысят, возрастут на 25%.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает Укринформ.

"Я не знаю средней суммы по субсидиям, потому что я не знаю, какой будет цена на газ. Будут сделаны перерасчеты всех составляющих тарифов: горячей воды, отопления. Те цифры, которые мы заложили, исходят из прогноза НБУ. А он предусматривает рост тарифов на 25%", – отметил министр.

Также Рева отметил, что о значительном сокращении количества субсидиантов в ближайшее время говорить не приходится.

"Вопрос в плоскости повышения на 50% не обсуждался. Не думаю, что он появится, учитывая необходимость корректировать бюджет", – добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тарифы на газ для населения могут вырасти на 25% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.09.2018 8924
Еще материалы раздела «Економіка»