НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.09.2018 2025

Важные продукты для ума детей

Чтобы повысить внимание и способность ребенка воспринимать информацию, можно скорректировать питание должным образом.

Узнай, что обязательно едят умные дети для гармоничного физического и умственного развития.

Жирные сорта рыбы

Лосось, семга, форель имеют высокое содержание омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые повышают IQ, увеличивают способность к анализу и умению сосредоточиться. Для развития интеллекта эта рыба обязательна в рационе дважды в неделю.

Яйца

Одно куриное яйцо содержит 12 витаминов, среди которых А, D, группа В, Е, а также холин. Такой набор благоприятно сказывается на развитии мозга, интеллектуальных способностях детей и обеспечивает белок, необходимый для развития костной и мышечной массы растущего организма.

Молочные продукты

Любые молочные продукты сочетают в себе белки, жиры и углеводы в очень удачном соотношении, а также содержат аминокислоты, витамины, лактозу и минеральные вещества. Молочные и кисломолочные продукты обладают антимикробными, противовирусными, бактерицидными, антиоксидантными свойствами.

Черника

Черника считается ягодой для ума – она улучшает состояние сосудов и кровообращение, содержит несколько полезных для мозга аминокислот, каротин, микроэлементы и витамин С. Для детского питания черника является лучшим десертом.

1-1-650x426_27.09.18_1

Фасоль

Фасоль – источник растительного белка и клетчатки, которые не только отлично насыщают ребенка, но и противостоят появлению злокачественных образований, нормализуют уровень сахара, своевременно очищают организм от токсинов и дают пищу для мозга.

Оценка материала:

5.00 / 1
Важные продукты для ума детей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.09.2018 2025
Еще материалы раздела «Суспільство»