<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
28.09.2018 3777

Омелян рассказал, как реанимировать Укрзализныцю

Омелян назвал три шага для реанимирования УЗ. По словам министра, необходимо принять соответствующие кадровые решения, запустить ремонтную базу и остановить коррупцию.  

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о трех шагах, которые помогут реанимировать Укрзализныцю. Об этом он сказал в интервью Алексею Арестовичу.

По словам Омеляна, чтобы преодолеть ситуацию, необходимо принять соответствующие кадровые решения, запустить ремонтную базу и остановить коррупцию.

Министр отметил, что Укрзализныця, которая напрямую влияет на 5% ВВП страны, генерирует огромные убытки и для себя, и для смежных отраслей.  Так, последние 2 года минимум 25% продукции либо остается на складах, либо не производится вообще, поскольку железная дорога не способна перевести такой объем.

По этой же причине на сегодня перевезено только 45% урожая, остальное до сих пор в полях или на элеваторах.  “Сейчас на каждой закупке крадут 30-40% а то и больше, эти цифры подтвердило и НАБУ. Если красть половину всего что есть, как долго любая компания протянет?“, - сказал министр.

По мнению министра, решить проблему призван контракт с General Electric на поставку дизельных тепловозов серии Evolution и 40%-локализацию производства в Украине: “У нас почти тысячи единиц локомотивов не хватает, поэтому имеем дикие проблемы с перевозками, фактор брошенных поездов и коррупцию, когда за каждый вагон где-то там в центральной части Киева собирают.  Таксы - 4 тысячи гривен за подачу“.  Он добавил, что поставка новых локомотивов - “капля в море“, и Укрзализныця требует кардинальных и быстрых решений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омелян рассказал, как реанимировать Укрзализныцю 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.09.2018 3777
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»