НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
28.09.2018 715

Украина потеряла от банковского кризиса 40% ВВП

Потери от банковского кризиса 2014-2017 годов в Украине оцениваются в 40% валового внутреннего продукта (ВВП) страны.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на исследование USAID.

"Потери от банковского кризиса 2014-2017 года в Украине составляли около 40% ВВП. Количество банков сократилось вдвое", - говорится в исследовании.

Кроме того, отмечается, что даже в тех банках, которые остались работать на рынке, уровень неработающих кредитов достигает более половины кредитного портфеля, и, например, в ПриватБанке он доходит до 80%.

"Многие из тех банков, что остались, имеют чрезвычайно высокий уровень неработающих кредитов (56% от общей суммы кредитов и более 80% - у ПриватБанка)", - отмечают авторы исследования.

Исследование "Лизинговая отрасль в Украине: тенденции и рекомендации для роста" проводилось экспертами проекта USAID "Трансформация финансового сектора". Это первый детальный аналитический обзор рынка лизинговых услуг в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина потеряла от банковского кризиса 40% ВВП 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
28.09.2018 715
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»