<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
28.09.2018 721

Россия требует у Украины выдать ей беглого банкира

Генпрокуратура России отправила в Украину запрос о выдаче Алексея Алякина - хозяина банка Пушкино.

Об этом пишет КоммерсантЪ.

Алякин находится в международном розыске за мошенничество. Он был задержан в Одесской области сотрудниками СБУ как лицо, находящееся в международном розыске по линии Интерпола. После того, как МВД страны-агрессора прислало в Украину подтверждение его розыска, Алякина по решению суда поместили под предэкстрадиционный арест.

Защита Алякина, который является совладельцем небольшой строительной компании в Украине, пока добивается его освобождения из-под стражи хотя бы под домашний арест.

По данным адвокатов, Алякин, родившийся в Узбекистане, считает себя украинцем.

Адвокаты говорят, что Алякин принимал участие в событиях на востоке Украины, оказывая финансовую помощь в противостоянии гибридной армии РФ.

В РФ Алякин заочно обвиняется в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК). Его объявили в международный розыск 20 ноября 2015 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия требует у Украины выдать ей беглого банкира 5.00 5 1
Політика / Україна
28.09.2018 721
Еще материалы раздела «Україна»