НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
28.09.2018 2451

Авиарынок Молдовы покидают российские S7 Airlines и Аэрофлот

Украинские санкции вытесняют из Молдовы российские авиакомпании. Молдову покидают две крупные российские авиакомпании - S7 Airlines и Аэрофлот, которые работали на маршруте Москва-Кишинев, из-за санкций, введенных Украиной.

Об этом пишет молдавское издание NewsMaker.

На этой неделе авиакомпания S7 Airlines прекращает перелеты по направлению Москва-Кишинев в зимний сезон, с конца октября по конец марта, а Аэрофлот сокращает рейсы из двух в день до двух в неделю.

Причину таких решений компании не сообщили, однако издание отмечает, что, скорее всего, дело в санкциях со стороны Украины. Регулярным рейсам российских авиакомпаний уже почти три года запрещено использовать воздушное пространство Украины.

Поэтому самолеты вынуждены облетать ее, что увеличивает их расходы и время в пути. Издание также направило запросы в обе авиакомпании, но ответы на них к моменту публикации материала не получило.

Отмечается, что на уходе российских авиакомпаний могут выиграть их молдавские конкуренты Air Moldova и Fly One.

Эксперты считают, что они увеличат загрузку рейсов и поднимут цены.

Оценка материала:

5.00 / 1
Авиарынок Молдовы покидают российские S7 Airlines и Аэрофлот 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.09.2018 2451
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»