НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
28.09.2018 2744

В правительстве анонсировали зарплаты по 15 тысяч

Кабинету министров нужно 3-4 года, чтобы добиться повышения средней зарплаты в Украине до 15 тысяч гривень.

Об этом со ссылкой на министра социальной политики Андрея Реву сообщаетпресс-служба правительства.

"Для уменьшения уровня трудовой миграции средняя зарплата в Украине должна быть не менее 15 000 гривен. Мы планируем, что в этом году средняя зарплата в декабре выйдет на размер 10 000 гривен, и нам нужно три-четыре года, чтобы наша средняя зарплата вышла на нужные показатели", - пояснил министр.

Он рассказал, что на сегодняшний день украинские гастарбайтеры в Польше, например, в среднем получают 19 200 гривен в месяц в пересчете на гривны.

По информации Ревы, полученной в Госпогранслужбе, за рубежом на постоянной основе работают 3,2 миллиона украинцев.

Чиновник отметил, что сейчас на украинском рынке труда сложилась благоприятная для роста доходов населения ситуация, ведь работодатели не имеют другого выхода, как устанавливать конкурентный размер зарплат своим работникам.

"По данным Госкомстата, уровень безработицы начал снижаться, а это указывает на то, что конкуренция на рынке труда снижается, и работодатели, для того чтобы удержать людей, поднимают им зарплаты", - пояснил он.

По словам Ревы, Кабмин при этом делает все возможное, чтобы стимулировать процесс роста доходов людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В правительстве анонсировали зарплаты по 15 тысяч 5.00 5 1
Політика / Україна
28.09.2018 2744
Еще материалы раздела «Україна»