НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.09.2018 1209

Цена на газ не изменится до 18 октября, – обещает Кабмин

Стоимость газа на данный момент – 4942 грн за 1 тыс м куб без учета налогов и сборов, полная стоимость – 6958 грн.  

В пятницу, 28 сентября, на заседании украинского правительства, принято решение не менять цену на газ до 18 октября. Это обусловлено продлением действия Положения о возложении спецобязательств на субъектов рынка природного газа для обеспечения интересов общества, сообщает Униан.

На данный момент стоимость газа для населения равна 4942 грн за тыс м куб без учета налогов и сборов. Включая все надбавки, 1 тыс кубометров стоит 6958 грн.

Напомним, что тарифы на газ для граждан Украины зависят от успешности переговоров с Международным валютным фондом. Одно из условий МВФ, если Украина хочет получить транш в 1,9 млрд долл, это повышение цены на газ до импортного паритета, то есть на 30%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цена на газ не изменится до 18 октября, – обещает Кабмин 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.09.2018 1209
Еще материалы раздела «Економіка»