<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.09.2018 1905

С 1 октября закроют столичный кинотеатр «Кинопанорама»

Столичный кинотеатр "Кинопанорама" с 1 октября прекращает свою работу.

Об этом сообщается на странице заведения в Facebook.

"30 сентября в 18.00 приглашаем всех друзей, партнеров, зрителей на прощальную вечеринку "Последний сеанс". Будем смотреть хронику кинотеатра, делиться воспоминаниями и пить вино. На экране вас ждут много неожиданных сюрпризов, а на сцене - много интересных людей, которые делали в "Кинопанораме" свои проекты", - говорится в сообщении.

Стоимость билетов 30 грн.

Кинотеатр "Кинопанорама" существовал 60 лет. Здесь бывали Вольф Мессинг, режиссер Сергей Параджанов, актер Николай Гринько, певицы Нина Матвиенко и Маричка Миколайчук. Польская актриса Барбара Брыльска говорила, что очень хотела бы, чтобы в Варшаве был такой кинотеатр. А Юрий Ильенко, который ходил только сюда, говорил: "Кинопанорама" - мой дом кино".

Администрация кинотеатра не комментирует причину закрытия. Неизвестно также, что будет на его месте. Директор "Кинопанорамы" Наталия Соболева написала в Facebook: "Позавчера я была уволена, после этого был закрыт кинопрокат с 1 октября. Остались в октябре только театральные проекты, на которые идет продажа билетов. Не спрашивайте - почему и что будет с кинотеатром. Я не знаю".

Оценка материала:

5.00 / 1
С 1 октября закроют столичный кинотеатр «Кинопанорама» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
29.09.2018 1905
Еще материалы раздела «Столиця»