НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
29.09.2018 3963

Все приходы УПЦ МП обозначены в РФ как ее приходы церкви - СБУ

Все имеющиеся в Украине приходы Украинской православной церкви Московского патриархата обозначены на сайте Русской православной церкви как приходы РПЦ.

Об этом сообщила в пятницу в Херсоне полковник Центрального аппарата СБУ Юлия Лапутина на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами высших учебных заведений города, посвященной вопросу информационной агрессии Российской Федерации против Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это сайт Русской православной церкви, который представляет она, и там есть карта Украины. Так вот, когда нам говорят, что УПЦ Московского патриархата - это украинская православная церковь, надо посмотреть на эту картинку. Можно зайти на этот сайт, и вы увидите, что все приходы Украинской православной церкви Московского патриархата обозначены там как приходы Русской православной церкви", - отметила Лапутина.

Она подчеркнула, Русская православная церковь играет очень мощную роль в осуществлении на территории Украины манипуляторных технологий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все приходы УПЦ МП обозначены в РФ как ее приходы церкви - СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
29.09.2018 3963
Еще материалы раздела «Україна»