НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
29.09.2018 516

Хакеры атаковали Facebook. Пострадали 50 миллионов аккаунтов

В Facebook рассказали о кибератаке на соцсеть, которая затронула почти 50 миллионов учетных записей.

Об этом сообщается на Facebook Newsroom.

В компании отметили, что их анализ кибератаки находится на ранних стадиях.

"Известно, что злоумышленники эксплуатировали уязвимость в коде Facebook, что повлияло на "Просмотреть как" - функцию, которая позволяет людям видеть, как выглядит их собственный профиль для другого. Это позволило им похитить маркеры доступа к Facebook, которые они могли использовать для того, чтобы забирать учетные записи людей", - рассказали в компании.

Эти похищенные маркеры являются эквивалентом цифровых ключей, которые позволяют людям быть авторизованными в Facebook, чтобы им не нужно было повторно вводить пароль каждый раз, когда они используют приложение.

В соцсети заверили, что уже исправили уязвимость и проинформировали правоохранителей.

Кроме того, компания отметила, что возобновила маркеры доступа к почти 50 миллионам пострадавших аккаунтов.

"Мы также делаем предосторожливый шаг для обновления маркеров доступа еще для 40 миллионов учетных записей, которые просматривали через функцию "Просмотр как" за последний год. Как результат, около 90 миллионов человек теперь должны снова войти в Facebook или любое официальное приложение компании. После того, как они войдут в систему, пользователи получат оповещения в верхней части своего канала новостей с объяснениями, что произошло", - рассказали в соцсети.

В компании решили временно отключить "Просмотреть как" на время проведения осмотра безопасности.

Facebook пока неизвестно, успели ли злоумышленники использовать учетные записи в собственных целях или получить доступ к информации с аккаунтов.

В компании не знают, кто стоит за этими атаками или откуда их организовали.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хакеры атаковали Facebook. Пострадали 50 миллионов аккаунтов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.09.2018 516
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»