НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
05.01.2010 12:46 5056

Дерипаска остался без «Русснефти»

Олег Дерипаска вернул Михаилу Гуцериеву «Русснефть» за 600 миллионов долларов.

 

 

Структуры Олега Дерипаски вчера продали контроль над стопроцентным пакетом акций «Русснефти» структурам создателя нефтяной компании Михаила Гуцериева, сообщает газета «Ведомости».  
Издание ссылается на источник, близкий к одной из сторон сделки, однако представитель «Базового элемента» Дерипаски Сергей Бабиченко прокомментировать эту информацию не смог.
Как утверждает источник, за контроль над «Русснефтью» Гуцериев отдал Дерипаске 600 миллионов долларов, хотя ранее сообщалось, что передача произойдет безвозмездно. Собеседник «Ведомостей» также утверждает, что Гуцериев взял на себя обязательства по долгам компании в размере около 6 миллиардов долларов.
«Русснефть» перешла под контроль Дерипаски летом 2007 года, когда Гуцериев продал основные активы и покинул Россию, напоминает газета. Как сообщалось, за нефтяную компанию Дерипаска заплатил до 3 миллиардов долларов.
Между тем, за два года сделка так и не была одобрена ни Федеральной антимонопольной службой, ни правительственной комиссией по иностранным инвестициям. В конце декабря руководитель ФАС Игорь Артемьев заявил, что рассматривать сделку уже нет смысла, так как она, по его данным, пересматривается.

Оценка материала:

3.50 / 8
Дерипаска остался без «Русснефти» 3.50 5 8
Бізнес / Економіка
05.01.2010 12:46 5056
Еще материалы раздела «Економіка»