НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
30.09.2018 779

В Мининформе дали безопасные советы пользователям Facebook

Заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин дал рекомендации для пользователей Facebook в связи с последними событиями с безопасностью соцсети.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В меню "Настройка" своего профиля, в части "Безопасность" отмените разрешения для всех приложений, где вы были залогинены с помощью профиля ФБ (потом в каждый из них нужно будет залогиниться повторно, уже после проведения регламентных работ на своем профиле). Там же в "Настройках безопасности" отмените и удалите все устройства, на которых настроена автоматическая авторизация и вход в вашу учетную запись на ФБ (смартфоны, планшеты, ноутбуки)», - отметил Золотухин.

По его словам, необходимо также изменить свой пароль, установить двухфакторную аутентификацию.

"Сохраните резервные пароли для восстановления доступа, в случае утраты контроля над аккаунтом, компрометации телефонного номера или почтового ящика. Всегда думайте, когда новое приложение предлагает открыть свои данные профиля при авторизации через ФБ", - отметил Золотухин.

В пятницу компания Facebook сообщила об атаке хакеров, которые воспользовались уязвимостью в коде социальной сети и получили доступ к примерно 50 млн аккаунтов. Facebook обнаружила уязвимость в четверг и обратилась в полицию.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мининформе дали безопасные советы пользователям Facebook 5.00 5 1
Бізнес / Технології
30.09.2018 779
Еще материалы раздела «Технології»