<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Україна
30.09.2018 4977

В Почаевской Лавре заявили, что "внуки Ленина грозят расправой"

Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Владимир призвал верующих "быть готовыми, чтобы ее защитить".

В обращении митрополита, которое опубликовано на сайте Лавры, указано, что "внуки Ленина по духу грозят (Лавре - ред.) расправой".

"Учитывая ситуацию, которая сложилась, и по информации, которой мы располагаем, и по угрозам расправой, которая все распространяется, видно, что и нам придется что-то пережить ... Просим вашей поддержки, в первую очередь молитвенной, моральный ... нужна будет и физическое ваше присутствие. Теперь не 17-й год двадцатого века, и не разгул октябрьской революции, однако внуки Ленина - по духу, грозят расправой, а потому защитим свою святыню", - отметил митрополит Владимир.

Он призвал тех, "кому не безразлична судьба Почаевской Свято-Успенской Лавры, быть готовыми, чтобы ее защитить". Он добавил, что информацию, "когда приехать", будет сообщена дополнительно.

Также наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры заявил, что Украинская Православная Церковь "имеет канонический статус, определенный Томосом от 29 октября 1990 года от Матери Церкви".

"Теперь кто-то хочет ввести в зависимость от новостильного Патриарха и друга Папы Римского Варфоломея .... Новый стиль с его последствиями нам православным неприемлем. И мы довольны тем статусом, который имеет наша Церковь", - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Почаевской Лавре заявили, что "внуки Ленина грозят расправой" 5.00 5 1
Політика / Україна
30.09.2018 4977
Еще материалы раздела «Україна»