<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Технології
01.10.2018 990

Керченский мост открыли для грузового транспорта

В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на Керченском мосту в период высокого курортного сезона. Исключения предусматривались только для грузового транспорта строителей Керченского моста и трассы Таврида.  

Мост через Керченский пролив в аннексированный Крым, который ввели в эксплуатацию для легковых машин и автобусов в мае, в понедельник, 1 октября, открывается для движения грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-центр проекта Крымский мост.

“В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона“, - говорится в сообщении. Отмечено, что ранее исключения предусматривались только для грузового транспорта строителей Керченского моста и трассы Таврида.

Как сообщается, временное ограничение движения фур весом более 3,5 тонны с момента открытия Крымского моста действовало на автодорожных подходах со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма.

“Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона“, - пояснили в информцентре.

Напомним, движение по автомобильной трассе через Керченский мост для легковых машин открыли 16 мая. Железнодорожный мост обещают запустить в 2019 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Керченский мост открыли для грузового транспорта 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.10.2018 990
Еще материалы раздела «Технології»