<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.10.2018 1158

К Земле летит астероид-череп

Астероид уже пролетал возле Земли в 2015-м.  

В ноябре к земле приблизится астероид 2015 TB-145, напоминающий по форме человеческий череп, сообщает РИА-новости с ссылкой на портал ScienceDaily. Ещё этот астероид получил прозвище "Призрак" и "Веселая тыква".

Размер необычного астероида составляет от 600 до 700 метров, период вращения – около трех часов, а скорость - около 126 000 км/ч.

При этом его поверхность отражает лишь около шести процентов солнечного света. Это означает, что он очень темный, с отражательной способностью чуть больше, чем у угля. Учёные предполагают, что это мёртвая комета.

Небесное тело столь необычной формы раньше уже пролетало мимо Земли. В прошлый раз астероид пронесся около нашей планеты в 2015 году в ночь на 31 октября, поэтому астрономы и нарекли его "Хэллоуинским".

Оценка материала:

5.00 / 1
К Земле летит астероид-череп 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.10.2018 1158
Еще материалы раздела «Суспільство»