НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.10.2018 2369

Супрун напомнила, что здоровье пожилых людей зависит не только от врачей

Здоровье пожилых людей зависит не только от врачей и лекарств, но и от беспокойства и уважения к ним близких.

Об этом написала в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Мы привыкли, что бабушки и дедушки заботятся о нашем здоровье и самочувствии больше, чем мы сами. Впрочем, сами очень сильно нуждаются в нашем внимании и беспокойстве. Следует помнить об этом не только сегодня (в День людей пожилого возраста – ред.), ведь здоровье старших людей зависит не только от врачей и лекарств", - отметила она.

Супрун посоветовала больше времени проводить со своими пожилыми родственниками, как можно чаще общаться, помогать с бытовыми делами.

"Для людей пожилого возраста внимание, беспокойство и уважение очень важны! Не оставайтесь в стороне и присоединяйтесь к инициативам, чтобы делать больше бабушек и дедушек счастливыми и здоровыми: Жизнелюб, Всеукраинская благотворительная организация "Беспокойство о пожилых в Украине", Благотворительный проект "Старость НА радость", Седые и счастливые. Если знаете о таких инициативах в своем городе - обязательно делитесь в комментариях", - призвала она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун напомнила, что здоровье пожилых людей зависит не только от врачей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.10.2018 2369
Еще материалы раздела «Суспільство»