<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
02.10.2018 1834

Умер одесский юморист Роман Карцев

Легендарный артист Роман Карцев ушел из жизни в возрасте 79 лет. Во вторник, 2 октября, на 80-м году жизни умер известный артист Роман Карцев.

О его кончине сообщила на своей странице в Facebook Наталья Жванецкая, которая написала посвящение легендарному одесситу.

Чуть позже эту информацию подтвердила и внучка артиста Вероника Евстигнеева: “Дедушка скончался сегодня рано утром“, - сказала она и добавила, что это случилось в Москве.

В последнее время артист чувствовал себя неважно. Его концерт 3 сентября в Самаре был отменен. Еще летом знаменитый артист побывал в родной Одессе, где провел время со своими давними друзьями.

Роман Карцев был коренным одесситом. Он был популярным артистом советской эстрады. В паре с Виктором Ильченко он создавал миниатюры, многие из которых сразу же разбирались на цитаты.

Также Роман Карцев снимался в кино. В его фильмографии 16 картин. Самые известные из них - Волшебный голосс Джельсомино, Собачье сердце, Небеса обетованные, Мастер и Маргарита. Последний фильм с участием Карцева В стиле Jazz датирован 2010-м годом, где мэтр сыграл одесского таксиста.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер одесский юморист Роман Карцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
02.10.2018 1834
Еще материалы раздела «Події»