НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.10.2018 3998

Андрею Данилко – 45

2 октября известный украинский артист Андрей Данилко отмечает свой юбилей.  

Во вторник, 2 октября, легендарному украинскому артисту Андрею Данилко исполнилось 45 лет. Начинал свою творческую карьеру Андрей со стендапов (правда, в 90-х в Украине вряд ли кто-то уже знал такое слово) в образе проводницы Верки Сердючки.

Со временем его харизматичной и забавной Верке удалось покорить не только сердца миллионов украинцев, но и всю Европу.

В честь дня рождения Андрей Данилко предлагаем вспомнить, как ему удалось добиться таких ошеломительных успехов. Впервые Верка Сердючка запела 21 год назад - в далеком 1997 году. До этого Данилко воспринимали исключительно как артиста разговорного жанра.

Уже в 1998 году вышел первый альбом Верки Сердючки под названием “Я рождена для любви“. Кроме того, Данилко успевал работать и телеведущим - в те времена, когда Оля Фреймут еще и представить себе не могла, что будет вести свое шоу “ОЛЯ“, на телевидении выходила передача подобного формата под названием “СВ-шоу“. Его суть сводилась к тому, что Верка Сердючка вела разговоры с приглашенными звездами на площадке, стилизированной под спальный вагон.

В 2002 году Андрей Данилко снялся в ряде мюзиклов, которые не потеряли своей актуальности до сих пор. Каждый год украинцы с радостью пересматривают “Вечера на хуторе близ Диканьки“, “Золушку“, “За двумя зайцами“ и другие шедевры, снятые в начале 2000-х. Без сомнения, в этом есть и заслуга Данилко, образы которого вряд ли оставят кого-то равнодушным.

Артист продолжил выпускать хиты, однако они были чисто “народными“ - песнями Сердючки сопровождались все свадьбы и застолья.

Ситуация в корне изменилась после 2007 года - именно тогда Верка Сердючка заняла второе место на международном песенном конкурсе “Евровидение“ с песней “Dancing Lasha Tumbai“. Яркий образ украинской проводницы со звездой на голове так полюбился европейцам, что Данилко несколько лет буквально не вылезал из гастрольных туров, под его зажигательные песни танцевала вся Европа.

Уже в следующем году Андрей Данилко получил почетное звание “Народный артист Украины“, после чего начал регулярно получать разнообразные престижные премии.

В 2017 году на украинском фестивале Atlas Weekend состоялось грандиозное выступление Верки Сердючки.

Сейчас Данилко больше работает в амплуа судьи вокального конкурса “Х-Фактор“ и Национального отбора на “Евровидение“. Как признается сам артист, он устал от постоянных концертов. Однако мы уверены, что если он продолжит выступать в образе Верки Сердючки, то соберет еще не один многотысячный зал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Андрею Данилко – 45 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.10.2018 3998
Еще материалы раздела «Суспільство»