<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
03.10.2018 627

В России заявили, что комплексы С-300 уже в Сирии

Всего поставлено 49 единиц техники: локаторы подсветки, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки.

Сирийские военные получили на вооружение российский зенитно-ракетный комплекс С-300. Об этом стало известно в ходе заседания Совбеза РФ в Москве, сообщает Интерфакс 2 октября.

"В ходе совещания министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил участникам об осуществлении поставки комплекса С-300 и другого оборудования для повышения уровня обеспечения безопасности российских военнослужащих в Сирии", – говорится в сообщении.

Шойгу уточнил, что всего поставлено 49 единиц техники: локаторы подсветки, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки. По его словам, сирийских специалистов за три месяца обучат пользоваться системами С-300.

"Также завершили отбор необходимого персонала, специалистов и приступили к обучению", – сказал российский министр. Также Шойгу отметил, что российские военные "значительно усилили и включили систему радиоэлектронной борьбы".

"Добавили туда дополнительное оборудование. В результате сегодня мы контролируем ближнюю зону до 50 километров и дальнюю зону – основное направление, с которого происходили заходы на сирийскую территорию – контролируем на 200 километров", – заверил Шойгу.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России заявили, что комплексы С-300 уже в Сирии 5.00 5 1
Політика / Росія
03.10.2018 627
Еще материалы раздела «Росія»