<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
03.10.2018 1155

Климкин предлагает обговорить двойное гражданство в Украине

Можно найти решение, которое не повредит людям с двойным гражданством, считает глава МИД.  

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что в Украине назрела необходимость дискуссии по вопросу двойного гражданства. Об этом он написал своей статье для Европейской правды.

“Все мы прекрасно понимаем, что в Украине десятки или даже сотни тысяч людей имеют паспорта соседних стран. И это не только этнические венгры.

Думаю, следует провести и дискуссию об отношении государства к этой многочисленной группе соотечественников“, - подчеркивает он.

Климкин считает, что можно найти решение, которое не повредит людям с двойным гражданством, а, наоборот, освободит их от необходимости скрывать его.

“Дискуссию не для того, чтобы ухудшить их положение или заклеймить их как предателей, а для того, чтобы разумно решить правовую и не только коллизию“, - говорит министр.

При этом он считает, что вопрос двойного российско-украинского гражданства должна рассматриваться отдельно. Напомним, 1 октября Павел Климкин заявил, что Будапешт должен отозвать своего консула в Берегово до конца этой недели, в противном случае Украина вышлет его сама. Позднее он добавил, что вопрос о высылке решиться в течении нескольких дней.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин предлагает обговорить двойное гражданство в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
03.10.2018 1155
Еще материалы раздела «Україна»