<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
03.10.2018 529

НАБУ за шесть месяцев вернуло в госбюджет 107 миллионов

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по результатам деятельности в первом полугодии 2018 года вернуло в государственный бюджет 107 млн гривен.

Об этом сообщил директор бюро Артем Сытник на заседания комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в среду, 3 октября.

 

По его словам, также есть определенная сумма средств, которые сейчас нельзя вернуть в госбюджет. "Есть арестованные средства, которые мы не можем передать в бюджет, потому что нет соответствующих решений суда... 360 миллионов гривен - есть такая цифра. 107 млн грн за первое полугодие 2018 года (возвращены в госбюджет)", - сказал Сытник.

Он также отметил, что возвращенные НАБУ средства в бюджет - это средства, которые были возмещены добровольно. "За весь период существования НАБУ это добровольное возмещение, но это далеко не основной способ возврата средств в бюджет", - отметил Сытник.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАБУ за шесть месяцев вернуло в госбюджет 107 миллионов 5.00 5 1
Політика / Україна
03.10.2018 529
Еще материалы раздела «Україна»