<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
03.10.2018 3832

В Украине запретили еще два лекарства от серьезных болезней

Запрет установили из-за отрицательного заключения лаборатории. Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила Клопидогрель и Озурдекс.  

В Украине установили запрет на препарат для разжижения крови и средство для лечения макулярного (центра сетчатки глаза) отека. Об этом сообщает Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Так, в стране запретили таблетки Клопидогрель серии 20517. Производитель лекарства ООО Опытный завод ГНЦЛС, Украина. Регистрационное удостоверение - UA/3924/01/01.

Запрет установили из-за отрицательного заключения лаборатории по контролю качества лекарств и из-занесоответствия по показателям Растворение, Однородность дозированных единиц.

Лекарство Клопидогрель применяется для профилактики атеротромбоза у взрослых.

Также в Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства Озурдекс. Запрет установлен из-за “поступления сообщений от регуляторного органа в сфере контроля качества лекарственных средств Республики Ирландия (Health Products Regulatory Authority) по выявлению силиконовой доли в игле аппликатора в сериях E81083, E80567, E79922, E79891, E79233F, Е79233“.

Озурдекс применяется для лечения воспаления глаза, молекулярного отека.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине запретили еще два лекарства от серьезных болезней 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.10.2018 3832
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»