НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Бізнес
Технології
04.10.2018 650

Facebook обвинили в незаконном сборе данных о детях в Messenger Kids

Коалиция групп по защите прав детей и потребителей США в среду обвинила Facebook в незаконном сборе данных о детях через приложение Messenger Kids.

Об этом сообщает американское издание The Hill, передает "Голос Америки".

Жалобу подали Кампания за свободное от рекламы детство (ССFC), Федеральная торговая комиссия США (FTC) и другие организации.

В жалобе утверждается, что информация о практике конфиденциальности является слишком неопределенной - это позволяет Facebook делиться данными о детях с третьими сторонами.

Организации подчеркивают, что Messenger Kids нарушает Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA), потому что не гарантирует, что взрослый, который дает ребенку разрешение на использование приложения, на самом деле является его опекуном.

"В то время, как есть доказательства того, что чрезмерное использование соцсетей негативно влияет на благополучие детей и подростков, Facebook пытается привлечь детей до пяти лет", - подчеркнул исполнительный директор CCFC Джош Голин.

"В компании рассказывают родителям, что Messenger Kids предназначен для безопасного использования детьми, но они даже не отвечают наиболее базовым требованиям закона о конфиденциальности.

Лучший выбор для родителей очевиден: держите детей подальше от Facebook ", - добавил он.

Приложение, предназначенное для детей в возрасте от 6 до 12 лет, которые слишком юны, чтобы создавать аккаунт в соцсети, Facebook представил в декабре прошлого года.

Messenger Kids позволяет детям общаться с другими пользователями приложения и требует, чтобы родители настроили для них учетную запись.

"Механизм согласия в приложении можно легко обмануть: это позволяет ребенку легко обойти его и создать учетную запись без помощи родителей или взрослым создать поддельный детский аккаунт", - говорится в жалобе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook обвинили в незаконном сборе данных о детях в Messenger Kids 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.10.2018 650
Еще материалы раздела «Технології»