<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Росія
04.10.2018 1039

В России при падении вертолета погиб замгенпрокурора

В авиакатастрофе погиб заместитель генерального прокурора РФ, государственный советник юстиции Саак Карапетян.

В России в результате крушения вертолета AS-350 в Костромской области погиб заместитель генерального прокурора РФ, государственный советник юстиции первого класса Саак Карапетян. Об этом в четверг, 4 октября, сообщает со ссылкой на источник в центральном аппарате МВД страны РБК.

"По предварительной информации, Карапетян находился на борту разбившегося вертолета", - рассказал источник. Другой источник агентства уточнил, что на момент аварии вертолета замгенпрокурора находился в отпуске.

Отмечено, что по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта. Следователи и криминалисты СКР осмотрели место происшествия, установлены личности троих погибших - пилота и двух пассажиров.

Дано поручение об изъятии технической и полетной документации, устанавливаются причины произошедшего.

Известно, что за штурвалом находился опытный пилот Станислав Михнов, а вертолет с бортовым номером RА 07272 принадлежал вертолетному комплексу Хелипорт Москва.

Как сообщается, вместе с заместителем генпрокурора Карапетяном на борту судна был мужчина по имени Арэк Аратюнян.

"Вертолет в условиях плохой видимости (погода, темнота) зацепился за верхушки деревьев, это и стало причиной катастрофы", - пишут российские СМИ.

Ранее в России в Иркутской области разбился вертолет Robinson, в результате чего погибли два человека.  

Оценка материала:

5.00 / 1
В России при падении вертолета погиб замгенпрокурора 5.00 5 1
Політика / Росія
04.10.2018 1039
Еще материалы раздела «Росія»