<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
04.10.2018 1173

Банки нужно докапитализировать на 6 млрд грн - НБУ

По неблагоприятному сценарию капитализации на 42 миллиарда требуют 13 украинских банков.  

Стресс-тестирования украинских банков выявило необходимость докапитализации восьми банков на общую сумму 6,1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка в четверг, 4 октября.

Отмечается, что у банков есть время выполнить программы капитализации до конца текущего года. По неблагоприятному сценарию еще пять банков требуют капитализации.

Общая потребность в капитале 13 банков по неблагоприятному сценарию составляет 42,1 млрд грн. Эти финучреждения должны разработать и выполнить планы реструктуризации до конца следующего года.

“Учитывая существенный прогресс в реструктуризации балансов, который состоялся со времени диагностики 2015 года, мы ожидаем, что в следующем году значительно уменьшится количество банков, для которых будет обнаружено потребность в капитале по базовому и неблагоприятным сценариям“, - отметила первая замглавы НБУ Катерина Рожкова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Банки нужно докапитализировать на 6 млрд грн - НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
04.10.2018 1173
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»