НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком веснивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.10.2018 1279

РФ на 2 месте в мире по количеству смертельных селфи

Россия по числу смертей и несчастных случаев во время селфи заняла второе место в мире, на первом - Индия.

Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.

«В Индии произошло наибольшее количество инцидентов, смертельных селфи, что составляют около 50% от общего числа. Далее следуют Россия, США и Пакистан», - сообщается в материале.

Специалисты Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS), проводившие исследование, изучили мировые новости разных лет по ключевым словам. По их данным, с октября 2011 года по ноябрь 2017-го в результате несчастных случаев, произошедших во время попытки сделать селфи, погибли 259 человек. При этом больше половины — 159 человек — в Индии. В России таких случаев 16, в США — 14, в Пакистане — 11.

Средний возраст погибших при создании селфи, как указывается в исследовании, — приблизительно 23 года. Специалисты отметили, что большинство (около 72%) погибших — мужчины моложе 30 лет.

В докладе также указано, что с 2016 по 2017 год специалисты выявили больше смертей при создании селфи, чем с 2014 по 2015 год. Это связали с частым использованием мобильных телефонов, расширением функций для съемки и высокой доступностью селфи-палок.

При этом исследователи отмечают, что в докладе учитываются не все случаи смерти при создании селфи, потому что значительное их количество в развивающихся странах не регистрируется.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ на 2 месте в мире по количеству смертельных селфи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.10.2018 1279
Еще материалы раздела «Суспільство»