<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.10.2018 3151

Горячая вода для Киева: Кличко надеется подписать мировую уже 10 октября

Киевский городской голова Виталий Кличко призвал все причастные стороны серьезно отнестись к решению вопроса по возобновлению горячего водоснабжения в столице.

Об этом он заявил на заседании Киевского городского совета.

"Я надеюсь, все стороны понимают серьезность ситуации и наконец-то начнут действовать по-государственному", - сказал мэр.

По его словам, и городскую власть, и киевлян сегодня больше всего волнует будущее начало отопительного сезона.

Кличко заявил, что город находится фактически в блокаде в течение 4 последних месяцев, с тех пор Киеву не поставляют газ. Около 3 тысяч домов на сегодня не имеют горячей воды.

В свою очередь заместитель городского головы Петр Пантелеев сообщил, что наработан текст мирового соглашения с НАК «Нафтогаз», который сейчас согласовывают все заинтересованные стороны.

«10 октября, после заседания суда, мы сможем подписать это мировое соглашение, и тогда - возобновить поставку горячей воды и начать отопительный сезон. Даже в таких сложных условиях мы смогли избежать чрезвычайных ситуаций», - сказал чиновник.

Оценка материала:

5.00 / 1
Горячая вода для Киева: Кличко надеется подписать мировую уже 10 октября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.10.2018 3151
Еще материалы раздела «Столиця»