НОВИНИ ДНЯ: Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порадвсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2018 8535

В Сети показали новые фото рухнувшего пролета Крымского моста

Листы железа на мосту, на которые был установлен домкрат, не были закреплены между собой и с основной конструкцией.  

В Сети опубликовали новые фото рухнувшего пролета Крымского моста и сообщили новые подробности инцидента. Читай также: Крымский мост открыли для грузового транспорта Как указал в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым, обрушение могло быть вызвано обычной халатностью монтировщиков.

Выяснилось, что листы железа на мосту, на которые был установлен домкрат, не были закреплены между собой и с основной конструкцией. В итоге домкрат сместился в сторону, что и послужило причиной обрушения.

79609eb371a2954ab440667ec4847ad7_05.10.18

Официальной причиной назвали техническую неисправность домкрата. Российские инженеры сейчас решают вопрос о поднятии упавшего пролета, передает издание Дни.ру.

По словам строителей, для поднятия необходимо минимум два плавучих крана, которым предстоит не просто поднять тяжелую конструкцию, но сначала перевернуть ее в воздухе. В случае сильного повреждения пролета потребуется полная его замена.

Напомним, 4 октября в море при монтаже конструкции железнодорожной части Крымского моста рухнул пролет. Предполагается, что инцидент произошел в результате технической неисправности одной из домкратных систем.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Сети показали новые фото рухнувшего пролета Крымского моста 5.00 5 1
Політика / Україна
05.10.2018 8535
Еще материалы раздела «Україна»