НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2018 1484

"Выборы" в "ДНР": Губарев исчез, Пушилин пиарится "на крови"

Явных конкурентов Пушилина могут "убрать". В так называемой “ДНР“ сейчас активно готовятся к “выборам“, сейчас зарегистрировано уже три кандидата.

Лидеру движения “Новороссия“ Павлу Губареву “эксперты МВД“ забраковали подписные листы, а его первые коллеги-конкуренты (Роман Храменков и Елена Шишкина) уже получили “официальные удостоверения“ кандидатов на должность “главаря республики“. Об этом сообщает Kriminal.tv.

“Эти двое малоизвестны и, вероятно, являются техническими “кандидатами“, не представляющими реальной конкуренции временно исполняющему обязанности главаря ДНР Денису Пушилину“, - отмечается в публикации.

Напомним, лидера симпатий сепаратистов, кровавого террориста Александра Ходаковского в “республику“ просто не впустили российские пограничники. “Он не пытался проскочить в их обход, хотя при желании мог это сделать; и вообще, помня о судьбе Захарченко, решил “не лезть в бутылку“, - отмечается в сообщении.

При этом Губарев проявляет большую настойчивость. Как уточняется в сообщении, уже полтора суток его “не слышно и не видно; его подписи не приняты, однако с участия в “выборах“ “ЦИК“ пока его не сняла. Пока…“.

Между тем, Пушилин в рамках “предвыборной кампании“ даже сдал свою кровь. Как комментируют украинские патриоты с неподконтрольной Киеву территории Донецкой области: “Что не сделаешь ради выборов. Мотается по городам и весям — всем все обещает. Даже кровушки не жаль. Цирк на дроте“.

Отметим, 1 октября “Центральная избирательная комиссия“ отказала в регистрации в качестве кандидатов трем претендентам на участие в выборах “главы ДНР“ — Игорю Хакимзянову, Вячеславу Дьякову и Ивану Михайлову.

Документы для выдвижения на “пост главы ДНР“ подали десять человек. В качестве кандидата до 3 октября был зарегистрирован только один из них – “врио главы республики“ Денис Пушилин.

“Выборы“ назначены на 11 ноября 2018 года - выбирать будут “главу республики“ и “парламент“.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Выборы" в "ДНР": Губарев исчез, Пушилин пиарится "на крови" 5.00 5 1
Політика / Україна
05.10.2018 1484
Еще материалы раздела «Україна»