<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.10.2018 2721

Жителей "ЛНР" предупредили: Отключат свет на все выходные

На подстанции Победа идет ремонт. Жителей также просят запастись на несколько дней водой.  

Жителей так называемой  “ЛНР“ предупредили об отключении электроэнергии в течение выходных дней. Об этом на брифинге заявил “директор департамента электроэнергетики министерства“ Андрей Кустов, передает Страна со ссылкой на местные ресурсы.

Отключение связано с проведением плановых регламентных работ на подстанции Победа 500 кВт. “Состоятся отключения с 00:00 6 октября и продлятся до 05:00 7 октября, но это не означает, что ровно в 00.00 часов будет отключен свет.

Сами работы будут проводиться в светлое время суток и закончатся, ориентировочно, в 18.00“, - сказал Кустов.

Отключение и последующее подключение электроэнергии будет происходить поэтапно. Кустов попросил граждан ОРЛО запастись на несколько дней водой, потому что уровень напряжения в связи с ограниченным лимитом будет низкий, и насосы не смогут включиться для подачи воды.

Также после подключения электроэнергии насосным станциям понадобится еще некоторое время, чтобы накачать необходимый объем воды для подачи ее населению.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жителей "ЛНР" предупредили: Отключат свет на все выходные 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.10.2018 2721
Еще материалы раздела «Суспільство»